新闻报道当前位置:主页 > 赛事在线 > 新闻报道 > 文章正文
第十届联合杯作文大赛(武汉赛区)获奖名单
来源:未知 发布时间:2017-01-04 11:59 作者:chucai2014 点击:
奖次 姓名 学校 组别  
首奖 黄学毅 育才小学 三年级
优等创意 王誉霏 崇仁寄宿学校 三年级
优等创意 张佳颖 钢花小学 三年级
优等创意 张祎程 崇仁汉滨小学 三年级
优等创意 李心羽 同济附小 三年级
优等创意 王逸涵 同济附小 三年级
优等创意 刘子熙 同济附小 三年级
优等创意 李汐玥 同济附小 三年级
优等创意 余傲雪 育才小学 三年级
优等创意 刘天运 同济附小 三年级
优等创意 肖堡予 崇仁路寄宿学校 三年级
优等创意 吴远奥 韩家墩小学 三年级
优等创意 张锦程 崇仁汉滨小学 三年级
优等感动 朱宥安 同济附小 三年级
优等感动 曾凌志 钢花小学 三年级
优等感动 王子蕊 钢花小学 三年级
优等感动 王宇轩 崇仁路寄宿学校 三年级
优等感动 苗皓然 育才小学 三年级
优等感动 饶景元 育才小学 三年级
优等感动 张芷宁 同济附小 三年级
优等感动 曾宇轩 钢花小学 三年级
优等感动 胡胜博 同济附小 三年级
优等感动 蔡文佳 钢花小学 三年级
优等感动 黄熠翔 崇仁汉滨小学 三年级
优等说服 鞠雯轩 同济附小 三年级
优等说服 张皓宇 同济附小 三年级
优等说服 鲍宛宜 育才小学 三年级
优等说服 周林瑶 育才小学 三年级
优等说服 张昕妍 北大附中武汉为明实验学校 三年级
优等说服 汪芷萌 育才小学 三年级
优等说服 陈志轩 同济附小 三年级
优等说服 郑开来 同济附小 三年级
优等说服 熊梓妤 崇仁寄宿学校 三年级
优等说服 王艺霓 同济附小 三年级
优等说服 刘柏睿 同济附小 三年级
优等说服 金楷峰 崇仁汉滨小学 三年级
 
奖次 姓名 学校 组别  
首奖 卢斯陶 崇仁汉滨小学 四年级
优等说服 邹欣妍 钢花小学 四年级
优等说服 朱子涵 崇仁汉滨小学 四年级
优等说服 章宇凡 钢花小学 四年级
优等说服 郑天泽 育才小学 四年级
优等说服 雷千祚 育才小学 四年级
优等说服 潘皓安 育才小学 四年级
优等说服 黄天怡 北大附中武汉为明实验学校 四年级
优等说服 周雨涵 武汉枫叶学校 四年级
优等说服 李沛妍 育才小学 四年级
优等说服 张祖歆 育才小学 四年级
优等说服 樊静萱 同济附小 四年级
优等说服 钱阳 崇仁汉滨小学 四年级
优等说服 黄思睿 崇仁汉滨小学 四年级
优等创意 甘亦正昊 育才小学 四年级
优等创意 林杨家蓓 育才小学 四年级
优等创意 万品秀 育才小学 四年级
优等创意 陈子浓 武汉枫叶学校 四年级
优等创意 金展博 崇仁路小学 四年级
优等创意 薛嘉琪 崇仁汉滨小学 四年级
优等创意 梅李心 育才小学 四年级
优等创意 叶锦涵 崇仁路小学 四年级
优等创意 刘子琪 同济附小 四年级
优等创意 许嘉成 同济附小 四年级
优等创意 夏傲雪 崇仁寄宿学校 四年级
优等创意 陶怡霖 韩家墩小学 四年级
优等创意 文颢霖 韩家墩小学 四年级
优等创意 吴双可 西大街小学 四年级
优等感动 赵弈鑫 钢花小学 四年级
优等感动 胡晁鑫 同济附小 四年级
优等感动 周元栋 育才小学 四年级
优等感动 陈子越 育才小学 四年级
优等感动 王思妍 育才小学 四年级
优等感动 吴格非 同济附小 四年级
优等感动 黄雪涵 崇仁汉滨小学 四年级
优等感动 李坤莹 育才小学 四年级
优等感动 靳悦菡 育才小学 四年级
优等感动 张曦文 育才小学 四年级
优等感动 朱子涵 钢花小学 四年级
优等感动 高佳思 崇仁汉滨小学 四年级
 
奖次 姓名 学校 组别  
首奖 李雨珊 同济附小 五年级
优等感动 林思宇 育才小学 五年级
优等感动 苏美仑 育才小学 五年级
优等感动 刘梓涵 同济附小 五年级
优等感动 王睿童 育才小学 五年级
优等感动 涂雨欣 同济附小 五年级
优等感动 冷泓锦 崇仁寄宿学校 五年级
优等感动 刘张涵玥 育才小学 五年级
优等感动 陈若涵 钢花小学 五年级
优等感动 王宇扬 武汉外校美加分校 五年级
优等感动 陈睿妍 武汉外校美加分校 五年级
优等感动 叶心怡 西大街小学 五年级
优等感动 龙雨涵 西大街小学 五年级
优等感动 赵思琪 崇仁汉滨小学 五年级
优等感动 邱高欣 西大街小学 五年级
优等创意 柳沁 育才小学 五年级
优等创意 朱萌 育才小学 五年级
优等创意 朵莉雅娜 育才小学 五年级
优等创意 韩汝明 育才小学 五年级
优等创意 张锦弘 崇仁汉滨小学 五年级
优等创意 黄皓宁 育才小学 五年级
优等创意 谢雨希 育才小学 五年级
优等创意 宋漪宁 育才小学 五年级
优等创意 葛关建 育才小学 五年级
优等创意 徐悦宁 钢花小学 五年级
优等创意 陈彤欣 韩家墩小学 五年级
优等说服 夏予妍 钢花小学 五年级
优等说服 丁诗琪 育才小学 五年级
优等说服 涂嘉凌 育才小学 五年级
优等说服 孙俪嘉 育才小学 五年级
优等说服 周思瑜 崇仁寄宿学校 五年级
优等说服 万远蔚 育才小学 五年级
优等说服 崔洛苑 钢花小学 五年级
优等说服 江天尧 武汉枫叶学校 五年级
优等说服 林彦彤 北大附中武汉为明实验学校 五年级
优等说服 李文君 崇仁汉滨小学 五年级
优等说服 彭麟雅 崇仁寄宿学校 五年级
 
奖次 姓名 学校 组别  
首奖 冯熙媛 钢花小学 六年级
优等说服 陈坤 育才小学 六年级
优等说服 骆冰妍   六年级
优等说服 缪顺馨 武汉枫叶学校 六年级
优等说服 汤濬晖 武汉枫叶学校 六年级
优等说服 范觉文 钢花小学 六年级
优等说服 马仕哲 西大街小学 六年级
优等说服 王艺菲 西大街小学 六年级
优等说服 王奕畅 育才小学 六年级
优等说服 董雅菲 育才小学 六年级
优等说服 杨明济 崇仁汉滨小学 六年级
优等说服 宋澄宇 育才小学 六年级
优等说服 樊玥绮 西大街小学 六年级
优等创意 彭颖 崇仁路小学 六年级
优等创意 马骁阳 崇仁寄宿学校 六年级
优等创意 尹诗甜 育才小学 六年级
优等创意 刘忻妤 同济附小 六年级
优等创意 陈思源 崇仁寄宿学校 六年级
优等创意 陈炜杰 崇仁寄宿学校 六年级
优等创意 代绍乐 崇仁寄宿学校 六年级
优等创意 金泽瑞 武汉外校美加分校 六年级
优等创意 徐畅 西大街小学 六年级
优等创意 李奕萱 崇仁寄宿学校 六年级
优等创意 李思源 崇仁汉滨小学 六年级
优等创意 陈志博 韩家墩小学 六年级
优等感动 陈菲 西大街小学 六年级
优等感动 陆嘉仪 钢花小学 六年级
优等感动 熊敏文 育才小学 六年级
优等感动 吴小嘉 育才小学 六年级
优等感动 田嘉宜 钢花小学 六年级
优等感动 孙景怡 钢花小学 六年级
优等感动 周佳禾 钢花小学 六年级
优等感动 张昳轩 崇仁汉滨小学 六年级
优等感动 刘佳雨 钢花小学 六年级
优等感动 蔡玉颖 武汉外校美加分校 六年级
优等感动 韩杨 崇仁汉滨小学 六年级
优等感动 任方静 韩家墩小学 六年级
 
奖次 姓名 学校 组别  
首奖 张力文 武汉二中广雅中学 初一
优等说服 刘思语 武汉实验外国语学校 初一
优等说服 熊文瑾 武汉二中广雅中学 初一
优等说服 李洁茹 武汉二中广雅中学 初一
优等说服 伊丽莎白·佳思 武汉外校美加分校 初一
优等说服 徐一航 武汉二中广雅中学 初一
优等说服 廖晖文 武汉外校美加分校 初一
优等说服 梅艺轩 武汉外校美加分校 初一
优等说服 胡承睿 武汉外校美加分校 初一
优等说服 巢之语 武汉实验外国语学校 初一
优等说服 陈东卓 武汉实验外国语学校 初一
优等说服 邓北辰 武汉实验外国语学校 初一
优等说服 饶艺霏 武汉二中广雅中学 初一
优等说服 吴洁舲 武汉外校美加分校 初一
优等说服 贺子瑜 武汉外校美加分校 初一
优等说服 吴云静 北大附中武汉为明实验学校 初一
优等感动 沈奕雯 武汉实验外国语学校 初一
优等感动 刘婧怡 武汉实验外国语学校 初一
优等感动 张芷晗 北大附中武汉为明实验学校 初一
优等感动 刘嘉烨 武汉枫叶学校 初一
优等感动 郑子聂 武汉实验外国语学校 初一
优等感动 曹林溪 武汉实验外国语学校 初一
优等感动 杨婕艺 武汉实验外国语学校 初一
优等感动 陈俊豪 武汉实验外国语学校 初一
优等感动 李济川 武汉实验外国语学校 初一
优等感动 翁忱忱 武汉实验外国语学校 初一
优等感动 程嘉祺 武汉二中广雅中学 初一
优等感动 徐宾泽 武汉二中广雅中学 初一
优等创意 王正阳 武汉实验外国语学校 初一
优等创意 但愿 武汉实验外国语学校 初一
优等创意 柳成茵 武汉实验外国语学校 初一
优等创意 刘柏伶 武汉实验外国语学校 初一
优等创意 王载言 武汉实验外国语学校 初一
优等创意 韩伊蕊 荣怀国际学校 初一
优等创意 陈天灏 武汉实验外国语学校 初一
优等创意 骆柳伽 北大附中武汉为明实验学校 初一
优等创意 张郡科 荣怀国际学校 初一
优等创意 黄修铭 武汉实验外国语学校 初一
优等创意 孙亦杨 武汉外校美加分校 初一
优等创意 吴青璇 武汉外校美加分校 初一
优等创意 冯子栩 武汉外校美加分校 初一
优等创意 陈玘 武汉外校美加分校 初一
优等创意 郑致远 武汉外校美加分校 初一
优等创意 张可奕 武汉外校美加分校 初一
优等创意 马宇航 武汉二中广雅中学 初一
 
奖次 姓名 学校 组别  
首奖 卜晶 武汉六中初级中学 初二
优等说服 邹子馨 武汉枫叶学校 初二
优等说服 李若昕 武汉六中初级中学 初二
优等说服 郭宇庭 武汉六中初级中学 初二
优等说服 田佳颖 武汉六中初级中学 初二
优等说服 王舜旻 武汉六中初级中学 初二
优等说服 易诗琳 武汉二中广雅中学 初二
优等说服 王雅雯 武汉二中广雅中学 初二
优等说服 薛雅雯 武汉二中广雅中学 初二
优等说服 白菁 荣怀国际学校 初二
优等说服 曾嵘 武汉外校美加分校 初二
优等说服 陈飞扬 七一华源中学 初二
优等说服 王婧一 七一华源中学 初二
优等说服 徐铭蔚 七一华源中学 初二
优等说服 邓畅 七一华源中学 初二
优等说服 刘婉青 七一华源中学 初二
优等说服 吴思阳 七一华源中学 初二
优等说服 刘馨悦 七一华源中学 初二
优等说服 彭子逸 七一华源中学 初二
优等说服 关可欣 七一华源中学 初二
优等说服 郝宇龙 七一华源中学 初二
优等感动 肖芷涵 武汉实验外国语学校 初二
优等感动 姚元 武汉二中广雅中学 初二
优等感动 张芷菡 武汉二中广雅中学 初二
优等感动 冯越禾 武汉六中初级中学 初二
优等感动 孙文杰 武汉六中初级中学 初二
优等感动 张方博 武汉六中初级中学 初二
优等感动 熊子蕤 武汉六中初级中学 初二
优等感动 杨可萱 北大附中武汉为明实验学校 初二
优等感动 黄可 武汉外校美加分校 初二
优等感动 熊梓琦 武汉外校美加分校 初二
优等感动 牛荟雯 七一华源中学 初二
优等感动 罗安琪 七一华源中学 初二
优等感动 刘立谦 七一华源中学 初二
优等感动 曹米佳 七一华源中学 初二
优等感动 黄博含 七一华源中学 初二
优等感动 聂睿阳 荣怀国际学校 初二
优等感动 朱孟沂 武汉实验外国语学校 初二
优等感动 周思岑 武汉实验外国语学校 初二
优等感动 柏雨馨 武汉实验外国语学校 初二
优等感动 岳茗雁 武汉实验外国语学校 初二
优等创意 周聪晗 武汉二中广雅中学 初二
优等创意 田诗岚 荣怀国际学校 初二
优等创意 杜欣和 武汉枫叶学校 初二
优等创意 刘艺东 武汉二中广雅中学 初二
优等创意 李卓阳 武汉实验外国语学校 初二
优等创意 王翊宸 武汉实验外国语学校 初二
优等创意 李宛庭 武汉六中初级中学 初二
优等创意 熊向艺 武汉六中初级中学 初二
优等创意 黄宇翔 武汉六中初级中学 初二
优等创意 方天桐 武汉六中初级中学 初二
优等创意 周家帅 武汉六中初级中学 初二
优等创意 李佳辉 七一华源中学 初二
优等创意 桂萓伽 七一华源中学 初二
优等创意 邓泽宇 七一华源中学 初二
优等创意 肖玉帛 七一华源中学 初二
优等创意 张泓林 七一华源中学 初二
优等创意 林倩如 七一华源中学 初二
优等创意 周煜东 武汉外校美加分校 初二
优等创意 牛梓康 武汉外校美加分校 初二
优等创意 汪晓琪 武汉外校美加分校 初二
 
奖次 姓名 学校 组别  
首奖 李健民 武汉实验外国语学校 初三
优等说服 成奕珂 武汉实验外国语学校 初三
优等说服 周亚宇 荣怀国际学校 初三
优等说服 王家乐 武汉实验外国语学校 初三
优等说服 刘瑞哲 武汉实验外国语学校 初三
优等说服 倪浩坤 武汉实验外国语学校 初三
优等说服 陈佳盈 北大附中武汉为明实验学校 初三
优等说服 皮佳明 武汉实验外国语学校 初三
优等说服 汤宁雅 武汉枫叶学校 初三
优等说服 王昕怡 武汉枫叶学校 初三
优等说服 李冠霖 武汉枫叶学校 初三
优等创意 夏钰轩 武汉实验外国语学校 初三
优等创意 徐圣茵 北大附中武汉为明实验学校 初三
优等创意 温鞣旖 武汉实验外国语学校 初三
优等创意 黄索之 武汉实验外国语学校 初三
优等创意 任安然 北大附中武汉为明实验学校 初三
优等创意 邓之立 北大附中武汉为明实验学校 初三
优等创意 解翼菲 北大附中武汉为明实验学校 初三
优等创意 吴鼎鼎 北大附中武汉为明实验学校 初三
优等创意 关凌慧 武汉枫叶学校 初三
优等创意 王露童 武汉枫叶学校 初三
优等感动 魏诗琪 武汉实验外国语学校 初三
优等感动 张冰怡 武汉实验外国语学校 初三
优等感动 张天添 武汉实验外国语学校 初三
优等感动 娄兰 武汉实验外国语学校 初三
优等感动 陈道森 武汉实验外国语学校 初三
优等感动 李天羽 武汉实验外国语学校 初三
优等感动 张和平 武汉实验外国语学校 初三
优等感动 周明钰 武汉实验外国语学校 初三
优等感动 郑宇泽 武汉实验外国语学校 初三
优等感动 李则 北大附中武汉为明实验学校 初三
奖次 姓名 学校 组别
首奖 潘熠 武汉二中 高一
优等创意 陈睿驰 武汉外国语学校 高一
优等创意 郑楷颖 武汉外国语学校 高一
优等创意 方奥龙 武汉一中 高一
优等创意 严浩文 武汉一中 高一
优等创意 柳辰星 武汉外校美加分校 高一
优等创意 胡雨欣 武汉外校美加分校 高一
优等创意 陈清扬 武汉二中 高一
优等创意 张高歌 武汉二中 高一
优等说服 项天乙 武汉一中 高一
优等说服 马浩程 武汉外国语学校 高一
优等说服 杨舒麟 武汉一中 高一
优等说服 杜佳楠 武汉外校美加分校 高一
优等说服 王一民 武汉外国语学校 高一
优等说服 王佳琪 北大附中武汉为明实验学校 高一
优等说服 张玉卉 武汉外校美加分校 高一
优等说服 雷依依 武汉二中 高一
优等感动 刘辰 武汉外国语学校 高一
优等感动 汤贻婷 武汉外国语学校 高一
优等感动 全憧蕊 武汉一中 高一
优等感动 王佳琪 水果湖高中 高一
优等感动 潘英培 武汉二中 高一
优等感动 李雨佳 北大附中武汉为明实验学校 高一
优等感动 杜媛媛 武汉外校美加分校 高一
优等感动 吴雯珺 武汉一中 高一
 
奖次 姓名 学校 组别  
首奖 徐梓浩 华中师大一附中 高二
优等感动 陈子娟 武汉一中 高二
优等感动 程文擎 武汉一中 高二
优等感动 周诗沛 华中师大一附中 高二
优等感动 龚雨陶 华中师大一附中 高二
优等感动 许诺 华中师大一附中 高二
优等感动 周澜 华中师大一附中 高二
优等感动 张子奕 华中师大一附中 高二
优等感动 张泽宇 华中师大一附中 高二
优等感动 张逸捷 华中师大一附中 高二
优等感动 马芸   高二
优等感动 张乐颜 武汉外国语学校 高二
优等感动 王雨箫 武汉外国语学校 高二
优等感动 詹维奥 武汉一中 高二
优等感动 赵雨萌 武汉一中 高二
优等感动 王佳慧 武汉一中 高二
优等感动 周子淼 武汉二中 高二
优等感动 杨光明媚 武汉二中 高二
优等感动 顾子馨 武汉二中 高二
优等感动 冉懋萍 武汉二中 高二
优等创意 陈海熠 武汉二中 高二
优等创意 刘一泽 华中师大一附中 高二
优等创意 杨宇航 华中师大一附中 高二
优等创意 尹田思 武汉外国语学校 高二
优等创意 张维天 武汉外国语学校 高二
优等创意 王仲凝   高二
优等创意 王子豪 武汉外国语学校 高二
优等创意 张媛 武汉一中 高二
优等创意 彭晶晶 武汉一中 高二
优等创意 刘婉琪 武汉二中 高二
优等说服 程文曦 武汉外国语学校 高二
优等说服 伍盈盈 华中师大一附中 高二
优等说服 倪安琪 武汉外国语学校 高二
优等说服 叶敏君 武汉一中 高二
优等说服 胡心怡 武汉一中 高二
优等说服 贾雯婷 武汉二中 高二
奖次 姓名 学校 组别
首奖 薛芷清 武汉市第十一中学 高三
优等感动 付汉城 水果湖高中 高三
优等创意 杜文韬 水果湖高中 高三
优等说服 郭颖颖 北大附中武汉为明实验学校 高三
优等说服 汪颖 北大附中武汉为明实验学校 高三
优等感动 吴仪 水果湖高中 高三
优等感动 张沁媛 水果湖高中 高三